SmartQuant Discussion

Automated Quantitative Strategy Development, SmartQuant Product Discussion and Technical Support Forums
It is currently Sat Aug 18, 2018 5:48 am

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 210 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
PostPosted: Wed Apr 06, 2011 10:23 am 

Конструктивный диалог, ничего не скажешь.

-- Сделайте к своему продукту вот такую штуку, а то он не работает как надо.
-- А вы продукт-то купили?
-- Нет, но как только сделаете штуку, куплю. Зачем покупать, если не работает?
-- Да вы купите, а потом оно заработает. Когда-нибудь. Кстати, а как это так долго пользуетесь?
-- Не скажу, а то все узнают и у вас покупать вообще не будут. Оно вам надо?
-- Вот, вот. Все вы такие. Всё вам дай, а вы покупать всё одно не будете, потому что все вы такие!

В итоге зашли в тупик.

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 10:37 am 

Да штуку мы и так сделаем. Разговор не про то и даже в принципе не конкретно с вами :) Непонятно, что делать с массовым продуктом на нашем рынке. Либо переключиться только на профессиональных участников рынка с соответствующей ценой отсечения, либо продать эксклюзивную лицензию на продукт одному брокеру, чтобы он его распространял только своим клиентам и только со своим адаптером...

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 11:00 am 

Антон, кряк-двигатель рекламы.
Не знаю, есть ли у SmartQuant профит от работы в РФ, но два года назад о Вас знали единицы. Покупают то по сути не саму программу, а профессиональную тех.поддержку.
Вам видится два пути в РФ, либо массовый вброс по демпинговым ценам с минимумом тех. поддержки(профит с продаж), либо предустановленный эксклюзив с серверами, короткими проводами и мощной тех.поддержкой(профит с аренды и поддержки), либо оба варианта если потяните.

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 11:06 am 

Судя по истории распространения кряков наших продуктов, мы уже давно должны были уйти на пенсию, обеспеченную миллиардом китайских потребителей. Однако увы. Россия, возможно, не Китай, но на размышления наводит :wink:

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 11:14 am 

Простому пиплу много не надо, сделайте им конвертер с Easy language. + Провайдер к Квику. Вас на руках носить будут ))

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 11:28 am 

Ну уж нет. Лучше вернуться к интерпретатору с++, с которого мы начинали :wink: Лучше быть бедным, но гордым и прогрессивным. А изями пусть мультичарты днепропетровские занимаются.

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 2:02 pm 

Да, Антон, дискуссия в приниципе интересная, но попробуйте поставить себя на место пользователя. На рынке вы не одни и выбор у меня есть между TsLab / s# / WealthLab (с кряком или лицензия) и кучей менее профессиональных поделок на EasyLanguage или там AmiBroker наконец.
Основное отличие всего перечисленного:
1. они либо бесплатны либо дешевле OQ
2. они выводят заявки в РТС/ММВБ - т.е. имеют отработанные и поддерживаемые брокером/производителем адаптеры. В случае OQ Вы предлагаете мне за 750 евро как минимум поменять брокера, как максимум написать самому адаптер.
Предполагается, что я крайне недоволен своим нынешним брокером/софтом/адаптером либо должен "влюбиться" в OQ за время триала.
Вот, сидим в этой ветке - влюбляемся потихоньку ...

Profile  

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 7:53 pm 

Я конечно может не наступил на все грабли... Но у меня заявки выставляются и снимаются на ФОРТС в т.ч. и в шорт.

А месяца явно мало для того чтобы влюбиться в этот продукт непрофессиональному участнику. Я как раз такой персонаж пожалуй - целый месяц как папа карло после работы ковырялся, за месяц не успел :)

Вообще, мне понравился подход к лицензированию который я видел для Ninja Trader. - там до выхода в Лив вроде все бесплатно.
Рассмотрите такой вариант.

Profile  

PostPosted: Thu Apr 07, 2011 10:47 am 

Quote:
Лучше быть бедным, но гордым и прогрессивным

Достойно восхищения. Но не всегда практично :)

Profile  

PostPosted: Thu Apr 07, 2011 1:45 pm 

У нинзи другая схема лицензирования. Они получают деньги в основном с брокеров в виде процентов с коммиссии за реальные сделки, которые проходят через платформу. Поэтому их не интересует работа в режиме тестирования стратегий. Наши брокеры пока такие схемы не поддерживают. Айтиинвест хотел с начала 2011 года запустить что-то подобное, но пока новостей не было.

Profile  

PostPosted: Thu Apr 21, 2011 2:41 pm 

ITinvest исправляется.
Quote:
  • открыть короткую позицию можно будет не только приказом SELL SHORT, но и простым приказом SELL.
  • закрыть короткую позицию можно как приказом CLOSE SHORT, так и приказом BUY.
  • открыть длинную позицию можно как приказом BUYтак и приказом CLOSE SHORT.
  • закрыть длинную позицию можно как приказом SELLтак и приказом SELL SHORT.

Пруф: http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=63692

Profile  

PostPosted: Sat May 21, 2011 8:11 pm 

Всем привет!
Можете дать пример кода, как в OnDisconnected сделать подключение через другой(резервный сервер) ?

Вообще хочу сделать следующую логику:
Если было X неудачных попыток реконнекта к основному - то переходим на резервный.
Далее каждые Y мин(наример 60) рвем связь сами и пытаемся подключиться обратно к основному. Если не получается то возвращаемся на резервный.

Но может есть хоть какой то простой пример ?

PS: навеяно пятницей 20го, когда сервер IT invest'a отрубился на 5 часов если не больше.... Я чуть не поседел, наблюдая как мой робот встал с позицией...

Profile  

PostPosted: Sat May 21, 2011 9:50 pm 

Как хотя бы Server Host и Server Port задать программно?

Profile  

PostPosted: Sat May 21, 2011 10:03 pm 

Короткий ответ - никак. У стратегии нет доступа к провайдерам и их свойствам.

Profile  

PostPosted: Sat May 21, 2011 10:06 pm 

Ну а длинный ? Как с этим жить то ?
Не хочу чтобы такое повторилось в моей биографии...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 210 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC + 3 hours