SmartQuant Discussion

Automated Quantitative Strategy Development, SmartQuant Product Discussion and Technical Support Forums
It is currently Mon Jul 23, 2018 1:15 am

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 435 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  Next
Author Message
PostPosted: Mon Apr 16, 2012 9:39 am 
Site Admin

Quote:
Подскажите пожалуйста что OQ будет делать, если я в ливе сделаю Order.Cancel() для заявки в статусе PendingNew(т.е. по которой еще не получено подтверждение от брокера ?).

Если провайдер FIX-овый, то все должно быть хорошо, в том смысле, что запрос уйдет к брокеру и тот отменит заявку, если сможет. Другие провайдеры, скорее всего выдадут ошибку на такой кенсел, ибо почти все они работают с брокером по брокерским айди, которые появляются после подтверждения заявки со стороны брокера, то бишь заявка должна быть уже New. Впрочем, в каждом конкретном случае(провайдере) надо смотреть.

Profile  

PostPosted: Mon Apr 16, 2012 9:54 am 

Ну меня интересует OSL FIX и готовящийся Plazza2

Profile  

PostPosted: Mon Apr 16, 2012 10:01 am 
Site Admin

С OSL FIX должно быть все нормально, а Плаза однозначно такое не поддерживает.

Profile  

PostPosted: Wed Apr 25, 2012 6:55 pm 

Скажите пожалуйста, какие есть правила использования Order.Replace() ? В частности можно ли делать так
order.Price = NewPrice; //обновление цены
order.Replace();

или у возможен только Replace с новым количеством?

Успешно ли это отработает для частично исполненных заявок ?
Интересуют провайдеры OSL FIX и готовящийся Plaza2.

Profile  

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 9:45 am 
Site Admin

Для OSL явных ограничений нет - можно менять цену, количество и time in force, даже теоретически тип заявки (к примеру с лимитной на маркетную) по отдельности и в комбинации.
Плаза поддерживает смену цены и/или количества.

P.S. в случае частично исполненных заявок тоже не должно быть проблем.

Profile  

PostPosted: Tue May 01, 2012 9:04 pm 

У вас есть ветка для Bug Reports ?

При работающей оптимизации по трейдовым данным, открыл окно использующегося инструмента. Все повисло напрочь. Выполнение стратегии остановилось.
Если пытаюсь убить приложение через таск менеджер, то OQ просыпается, стратегия продолжает выполняться, пока отрыты поп-апы с вопросом уверен ли я что надо убить приложение и информацией от OQ что это сделать невозможно из-за запущенной стратегии. Если поп-апы закрыть - снова все висит.

Profile  

PostPosted: Sat May 19, 2012 8:04 pm 

Наверно простой вопрос, но все же:
Я что то запутался немогу понять что такое Transactions и чем оно отличается от Trades (на экране Results -> Summary)
почему в результате работы стратегии Transactions в два раза больше чем Trades при том что PartialFill Не работает.

Profile  

PostPosted: Sat May 19, 2012 10:12 pm 

Я думаю под Trades в свммари имеется ввиду событие типа купил-продал, то есть две транзакции.

Profile  

PostPosted: Sun May 20, 2012 4:47 pm 

а у меня кстати сложилось ощущение что Trades - это просто число сделок, но в случае если сделка переворотная т.е. из шорта например уходим не в 0 а сразу в лонг то 1 Trade распадается на 2 Transaction.
Случайно не так ?

Profile  

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 3:32 pm 

Кто не в отпуске, напишите пожалуйста, чем данная бета версия http://www.smartquant.com/openquant/ins ... nt.x86.exe отличается от предыдущей? Что пофиксено ?
В частности исправлено ли это:
viewtopic.php?f=65&t=8406&p=33321&sid=c8e0225cf40f7335968c42cdd721ded1#p33321
"1) делаю Order.Send() получается ошибка:
Method: PlaceOrder, Error: System.Runtime.InteropServices.COMException (0x80004005): Oops, st_dm_place_order call failed, return status < 0..
в StClientLib.StServerClass.PlaceOrder(String portfolio, String symbol, StOrder_Action action, StOrder_Type type, StOrder_Validity validity, Double price, Double amount, Double stop, Int32 cookie)
в SmartQuant.ITinvest.SmartCOM.SendNewOrderSingle(NewOrderSingle order)

Вы точно поддерживаете послеюнюю версию SmartCOM 2.2.116.1020 от 14.02.2012 ? http://www.itinvest.ru/software/smartcom/

2) В OQ стабильно перестают поступать квоты через СмартКом примерно через полчаса после подключения. Переподключение помогает опять на полчаса. Это проверялось на разных компах и в разное время.
Трейды поступают нормально.

3) еще вижу что среди ProviderErrors есть кучка таких сообщений. На что это повлияло с т.з. пользователя я не заметил, но может вам пригодится для анализа:
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в OpenQuant.Trading.SolutionRunner.OrderManager_ExecutionReport(Object sender, ExecutionReportEventArgs args)
в SmartQuant.FIX.ExecutionReportEventHandler.Invoke(Object sender, ExecutionReportEventArgs args)
в SmartQuant.Execution.OrderManager.At2atBgq3(Object , ExecutionReportEventArgs )
в SmartQuant.Providers.ProviderManager.NQy5RPGjB1(Object , ExecutionReportEventArgs )
"

Profile  

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 4:09 pm 

newDave wrote:
Кто не в отпуске, напишите пожалуйста, чем данная бета версия http://www.smartquant.com/openquant/ins ... nt.x86.exe отличается от предыдущей? Что пофиксено ?
Я не в отпуске :)
Эта версия упомянута в темах Финама транзака, соответственно, Евгений в ней реализовал поддержку новой версии АПИ Финама транзака. Никаких упоминаний о других изменениях не было.

Profile  

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 5:45 pm 

Это я к тому что вы наверное можете не знать о всех изменениях

Profile  

PostPosted: Sat Jul 14, 2012 4:11 pm 
Site Admin

К вышеупомянутому Финаму, можно сказать про обновленные адаптеры Плазы, TT FIX, Nordnet.
Всякие небольшие баги, в основном касающиеся производительности окошек с данными. Новая вещь - Strategy Logs(стратегия ведет логи - юзер их видит в специальном окне). А так в целом, это не официальный билд и нотесы мы не составляли.

Profile  

PostPosted: Wed Jul 18, 2012 12:31 pm 

Добрый день.

Вопрос к разработчикам, скажите пожалуйста есть какие либо примочки которые позволяют интегрировать OQ и Матлаб.
В частности меня интересуют какие нибудь простые способы доступа к БД OQ с котировками что бы минуя текстовые файлы можно было бы закидывать данные для анализа в Матлаб.

Profile  

PostPosted: Wed Jul 18, 2012 1:10 pm 
Site Admin

То есть Вы хотите из Матлаба в OQ обращаться к данным? В теории это возможно в принципе, но много работы придется делать, так что _намного_ проще через текстовые файлы.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 435 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  Next

All times are UTC + 3 hours