SmartQuant Discussion

Automated Quantitative Strategy Development, SmartQuant Product Discussion and Technical Support Forums
It is currently Sun Oct 21, 2018 1:40 pm

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 2:21 am 

Запускаю стратегию в Ливе.
Вообще с трудом понимаю, что происходит если честно :( Такое впечатление что в мои индикаторы, которые в симуляции рисуются отлично, перестают поступать бары или как то не так поступают. И что то с отображением Chart еще -она меняешь в ней 1 min на 1hour - ничего не меняется. Или Чарт нормально отрисовывается только когда стратегия уже будет остановлена ? Индикаторы у меня в разных сериях 60 и 3600. Серии в Solution explorer - Market data добавлены и c галкой build from trades.

Profile  

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 10:50 am 

А можно как-то поточнее симптомы болезни? Что значит поступают как-то не так?

В принципе вы можете параллельно с работающей стратегией записывать данные в базу и потом просимулироваться на этих данных и посмотреть, сопадают ли результаты и бары.

Profile  

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 10:46 pm 

Приклыдываю скриншот.
На нем выбран режим просмотра Чарта - 1Hour. Видно инструмент и Маркет Дата.
При этом вся история(preloaded должна быть, по крайней мере я так кодил) отображается почему то в режиме 1 m, за ней следуют данные реально полученные в Ливе - уже в формате 1 hour. (это видно когда начинается резкий скачек на графике). Т.е. скрестился уж с ежом - на индикаторах резкая ступенька и полная фигня.
Что это может быть ? Может мне в обработчике OnBar требуется еще куда то вручную добавлять бары?

Спасибо!

Attachments:
ErrorChart.jpg
ErrorChart.jpg [ 124.32 KiB | Viewed 5475 times ]
 Profile  

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 11:33 pm 

Завтра попробуем воспроизвести. В предыдущем релизе был похожий баг с рисованием дейли серий. Возможно это он же, т.к. обновление с фиксом планировали выпиустить в понедельник.

Profile  

PostPosted: Sat Mar 19, 2011 12:11 am 

Ребята, давайте! Я за вас болею. Я стока времени уже убил, думал я туплю. И денег собственно тоже

Profile  

PostPosted: Sat Mar 19, 2011 3:23 pm 

Пока не выпущен фикс, порекомендуйте, пожалуйста, другую работающую версию и где взять!

Profile  

PostPosted: Sat Mar 19, 2011 3:40 pm 

Ждем подельника в онлайне. Сергей сегодня хотел зайти в офис. Я думал он посмотрит, что у вас случилось....

А вот если просто на минутных данных все прогнать, то нормально получается? То есть и грузятся минутные, и в ливе идут минутные, и индикаторы сшиваются на чарте нормально?

Profile  

PostPosted: Sun Mar 20, 2011 8:05 pm 

Проверил - Если везде только минутные в исторических данных только минутки - то нормально(что и логично).
жду фикса.

Profile  

PostPosted: Sun Mar 20, 2011 11:26 pm 

Проверил в симуляции - та же проблема.

Profile  

PostPosted: Mon Mar 21, 2011 11:32 am 

А можно взглянуть на логику загрузки исторических баров в вашей стратегии? Такое чувство, что исторические бары кладутся в не правильную серию. Вы уверены, что серия достаётся вызовом метода GetBars(BarType.Time, 60)?

P.S. Чарт должен автоматически отрисовываться, каждый раз когда в серии появляется новый бар.

Profile  

PostPosted: Mon Mar 21, 2011 12:01 pm 

Я к сожалению по основной работе не трейдер, точно код смогу проверить только вечером\ночью.
Но насколько я помню - да.
у меня объявляется Bars1m, Bars1h.
И в OnStrategyStart я вызываю
Bars1m = GetBars(BarType.Time, 60);
Bars1h= GetBars(BarType.Time, 3600);
(есть вероятность что я мог забыть первый параметр, и написал типа просто
Bars1h= GetBars(3600); - но я думаю система бы такое отказалась собирать)

Далее историю гружу точно как описано здесь
http://smartquant.com/forums/viewtopic.php?f=64&t=6227
используя соответствующие Barseries
Code:
      foreach (Bar bar in GetHistoricalBars(datetime1, datetime2, BarType.Time, 60))
         Bars1m.Add(bar);
...
      foreach (Bar bar in GetHistoricalBars(datetime1, datetime2, BarType.Time, 3600))
         Bars1h.Add(bar);

Profile  

PostPosted: Mon Mar 21, 2011 12:28 pm 

похоже всё правильно, а кроме как в OnStrategyStart вы нигде не добавляете бары к сериям Bars1m или Bars1h (в ОнБаре, например)?

Profile  

PostPosted: Mon Mar 21, 2011 12:35 pm 

хм... в ОнБаре добавлял бары.
но там я тоже фильтрую по размеру, точно.
if barsize==60
Bars1m.Add(bar)

if barsize==3600
Bars1h.Add(bar)

Кстати вопрос - надо ли в онБаре добавлять быры вручную в мои серии, если я полюзуюсь не стандартной Bars, а Bars1m и Bars1h.
Я рассудил так - что надо , иначе мои индикаторы по этим сериям обновляться не будут.

Profile  

PostPosted: Mon Mar 21, 2011 12:44 pm 

Добавлять бары в ОнБаре НЕ надо, бары будут добавляться автоматически, индикаторы обновляться и т.п. Попробуйте убрать эти строчки с добавлением - возможно проблема исчезнет.

Profile  

PostPosted: Mon Mar 21, 2011 8:42 pm 

Проверил. Ваша рекомендация не помогла. Однако поковырявшись нашел что часовой чарт начинает сшиваться нормально, после того как я удаляю следующую строку в OnStrategyStart:
было
Code:
foreach (Bar bar in GetHistoricalBars(datetime1, datetime2, BarType.Time, macdBarSize)) //звгрузка минутных данных
{Bars.Add(bar); 
Bars1m.Add(bar);
 }         

foreach (Bar bar in GetHistoricalBars(datetime1, datetime2, BarType.Time, adxBarSize)) //звгрузка часовых данных
{AdxBars.Add(bar);}

стало:
Code:
foreach (Bar bar in GetHistoricalBars(datetime1, datetime2, BarType.Time, macdBarSize)) //звгрузка минутных данных
{// !!!!!!!!!!!!!! Bars.Add(bar); 
Bars1m.Add(bar);
 }         

foreach (Bar bar in GetHistoricalBars(datetime1, datetime2, BarType.Time, adxBarSize)) //звгрузка часовых данных
{AdxBars.Add(bar);}

Почему такой эффект ?
У меня в коде явно Bars то нигде не используется ?
Я может не до конца понимаю сущность Bars и ее отличие от созданных пользовательских BarSeries.
Я бы хотел разобраться, а то нет никакой уверенности, чтобы в Лив выпускать.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 3 hours